НОВОСТИ Архив 3462 Çap et
05.02.2018 / Важные события Институт Физиологии проводит акцию в защиту лесных ресурсов

     В настоящее время люди во всем мире обеспокоены проблемой нерационального использования бумаги, что главным образом обусловлено ростом потребления бумажной продукции. Для ее производства лесная промышленность использует более сорока процентов всей заготавливаемой древесины. Немалая ее часть добывается посредством вырубки деревьев внушительного возраста и лесов, имеющих большую природоохранную ценность.

     Учитывая все выше сказанное, Институт Физиологии им. академика Абдуллы Караева НАН Азербайджана организовал акцию, направленную на привлечение внимания к проблеме неразумного использования бумаги, продвижение идей сбора и сдачи в переработку макулатуры и пропаганду бережного отношения к природным ресурсам. По словам инициаторов акции, каждый из нас может внести свой личный вклад в снижение потребления бумаги, тем самым хоть немного уменьшив воздействие человека на окружающую среду. Организаторы акции рекомендуют печатать не очень важные документы на так назывемых "оборотках" (уже напечатанные с одной стороны листы); использовать по возможности, бумагу, изготовленную из вторсырья; использовать меньше гигиенической бумаги (бумажные кухонные полотенца, салфетки, платки), заменив ее  текстилем, который можно стирать; больше использовать электронные носители информации и т.д.

     Ожидаемым результатом акции является формирование навыков экономного и бережного расходования бумаги у граждан общества, что в итоге приведет к сохранению лесных ресурсов.

 

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.physiology.az обязательна.