НОВОСТИ Архив 1565 Çap et
08.09.2020 / Важные события Институт информационных технологий готовится к началу нового рабочего сезона

Об этом сообщил заместитель директора по общим вопросам Института информационных технологий НАНА Шакир Мехтиев на онлайн-совещании, посвященном реорганизации деятельности Института информационных технологий НАНА в специальный карантинный режим. Он сообщил, что с первых дней распространения вируса COVID-19 в Азербайджане и объявления карантинного режима институтом были предприняты определенные профилактические меры, продезинфицированы кабинеты и двор специальными моющими растворами.

Он подчеркнул, что в соответствии с требованиями Кабинета Министров Азербайджанской Республики и решениями Президиума НАНА в период карантинного режима Служба безопасности учреждения контролировала доступ в институт через систему видеонаблюдения.

По словам замдиректора, общественный контроль будет осуществляться за реализацией решений, принятых государством в связи с пандемией коронавируса, а также за поддержанием социальной дистанции и применением различных дезинфицирующих средств для охраны здоровья сотрудников.

Ш.Мехтиев также отметил, что в рамках профилактических мероприятий институт оснащен медицинскими масками, антисептиками и тепловизорами. Он отметил, что для минимизации прямого контакта и соблюдения специальных санитарных правил встречи и собрания будут и дальше организовываться только посредством виртуальных технологий.

 

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.physiology.az обязательна.