НОВОСТИ Архив 1689 Çap et
26.02.2020 / Конференции, заседания В Институте физиологии состоялось памятное мероприятие, посвященное 28-й годовщине Ходжалинской трагедии

В Институте физиологии имени академика Абдуллы Гараева НАНА состоялось мероприятие, посвященное 28-й годовщине Ходжалинской трагедии, одной из самых трагических страниц в истории Азербайджана.

Вначале  минутой молчания была почтена память жертв трагедии.

На мероприятии заместитель директора института по научной работе профессор Ахмед Гаджиев рассказал о жестоких зверствах, совершенных армянскими бандитами в Ходжалы в ночь с 25 на 26 февраля.

Затем заведующий лабораторией формирования факторов окружающей среды и аналитики доктор философии по биологии Афиг Газиев рассказал о геноцидах, с которыми сталкивался наш народ в разные периоды истории, а также о трагедии в Ходжалы.

Выступая на церемонии, ведущий научный сотрудник лаборатории физиологии  долголетия института доктор философии по биологии Севиндж Гусейнова, председатель Совета молодых ученых и специалистов доктор философии по биологии Зенфира Гадимова отметили, что геноцид, совершенный армянами в Азербайджане, является одним из самых кровавых преступлений в мире и подчеркнули важность разоблачения армянской лжи.

 

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.physiology.az обязательна.