НОВОСТИ Архив 1731 Çap et
27.05.2020 / Конференции, заседания Прошли очередные вебинары по программе COST и стипендиальной программе Марии Склодовской-Кюри

Под руководством первого вице-президента НАНА, академика Ибрагима Гулиева при организационной поддержке Управления внешних связей аппарата Президиума НАНА в рамках программы Европейской комиссии по исследованиям и инновациям «Горизонт 2020» члены Сети национальных координаторов проводят информационные вебинары.

Очередные вебинары, посвященные программе COST (Европейское сотрудничество в области науки и технологий) и стипендиальной программе Марии Склодовской-Кюри, провели национальный координатор по программе COST и Европейскому исследовательскому центру, заведующий Отделом науки Национального антидопингового агентства Азербайджана Ильхам Гумбатов и национальный координатор по стипендиальной программе Марии Склодовской-Кюри по развитию мастерства, карьеры и обучению, заведующий отделом Института археологии и этнографии НАНА, доктор философии по истории Заур Гасанов.

На вебинарах приняли участие сотрудники различных научных и образовательных учреждений республики, а также государственных структур. Докладчики подробно рассказали о вышеназванных программах и про то, как можно присоединиться к проектам, отвечающим на глобальные вызовы.

Начальник Управления внешних связей аппарата Президиума НАНА, доктор философии по биологии Эсмира Алирзаева рассказала о значении сотрудничества, которое расширяется в рамках программы «Горизонт 2020», и о достижениях отечественных ученых.

Отметим, что в течение последних лет, принимая участие в проектах программы COST и стипендиальной программы Марии Склодовской-Кюри, азербайджанские ученые достигли значительных успехов.

 

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.physiology.az обязательна.