НОВОСТИ Архив 5215 Çap et
16.10.2018 / Конференции, заседания В Институте Физиологии прошла конференция, посвященная вопросам клеточных технологий

     16-го октября 2018 г. в Институте физиологии прошел научно-практический семинар в формате скайп-конференции "Клеточные технологии – технологии будущего", организаторами которого выступили сам институт и международная  компания ОПТЭК, эксклюзивный представитель компании Carl Zeiss и других ведущих мировых брендов в области аналитического оборудования и микроскопии в России и других странах СНГ, в том числе и в Азербайджане, а также разработчик и поставщик решений для науки, образования, инновационной индустрии, промышленности и здравоохранения.

     Семинар провела руководитель отдела клеточных технологий Департамента биологических технологий компании ОПТЭК, кандидат биологических наук Малыгина Тамара Олеговна. Она представила информацию об актуальных проблемах клеточных технологий и сделала краткий обзор примеров практического применения современных достижений данной технологии. В ходе семинара была дана информация о требованиях к клеточному центру и современных подходах к их оснащению. Участники семинара также ознакомились с новыми подходами к проведению исследовательских экспериментов с применением современного исследовательского оборудования и примерами научных и практических задач, которые можно решать, используя это оборудование.

 

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.physiology.az обязательна.