НОВОСТИ Архив 1617 Çap et
18.08.2020 / Важные события Академик Расим Алгулиев: «Следует укреплять сотрудничество с международными научными базами»

Одним из вопросов, обсуждаемых на очередном онлайн-заседании Ученого совета Института информационных технологий НАНА, была возможность печати в «Web of science», «Scopus» и других научных базах данных.

В этой связи заведующий отделом института, член-корреспондент НАНА Рамиз Алыгулиев сообщил, что публикация статей сотрудников института в авторитетных мировых журналах с высоким индексом цытирования является одним из важных вопросов с точки зрения обеспечения интеграции сотрудников в мировую науку.

Ученый отметил важность проведения эффективных научных исследований мирового уровня с точки зрения получения инновационных научных результатов. Для этого он посоветовал сотрудникам быть активными в научных социальных сетях, зарегистрироваться в престижных научных базах данных.

Р.Алыгулиев также отметил, что Web of Science предоставила своим партнерам доступ к платформе, в том числе Институту информационных технологий, в связи с нынешней ситуацией в связи с пандемией.

Вице-президент НАНА, директор института, академик Расим Алгулиев подчеркнул важность укрепления сотрудничества с такими международными плтформами, как «Web of science», «Scopus» и «İnspec».

В конце были проведены обширные дискуссии о представлении института в международных базах, высказаны предложения и рекомендации.

 

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.physiology.az обязательна.