НОВОСТИ Архив 1539 Çap et
22.09.2020 / Важные события Объединенный профсоюзный комитет НАНА будет оказывать материальную помощь ребенку нашего шехида

В нашей религии и в этнической памяти нашего народа шехидство ценится как достижение высшей ступени перед Всевышним Богом.

Если мы взглянем на нашу историю, то увидим там тысячи, десятки тысяч примеров шехидства. Существование нашего государства, народа и дальнейшее его процветание является заслугой наших шехидов.

Старший лейтенант Турал Гашимли занимает благословенное место среди поднявшихся на столь святую вершину. Родившийся в 1988 году в селе Дирнис Ордубадского района Нахчыванской Автономной Республики, Турал навсегда вошел в историю Азербайджана своим мужеством и кровью. В 2017 году он героически погиб в боях с врагом.

Т.Гашимли был женат всего 7 месяцев. Сына, родившегося после его смерти, назвали в его же честь Туралом.

Объединенный профсоюзный комитет Национальной академии наук Азербайджана принял решение оказать финансовую помощь Туралу до совершеннолетия. До 18 лет он ежемесячно будет получать финансовую помощь в размере 150 манат. Профсоюз перечислит данную сумму на открытый в «Капитал Банке» счет Шабнам ханум (матери маленького Турала), проживающей в Ордубаде. После окончания периода пандемии запланированы регулярные встречи с семьей.

 

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.physiology.az обязательна.