НОВОСТИ Архив 2304 Çap et
27.03.2019 / Важные события В Институте физиологии прошел День открытых дверей

     27-го марта в Институте физиологии им. академика НАН Азербайджана прошло мероприятие по случаю дня науки. В связи с этим в институте был объявлений день открытых дверей и студенты вузов Азербайджана имели возможность ознакомиться с работой данного научно-исследовательского учреждения. В этот день Институт физиологии посетили студенты биологических факультетов БГУ и АПИ.

     Сотрудники института ознакомилии студентов с проводимыми   исследованиями и показали используемое оборудование. Далее для студентов было проведено научное заседание. На этом этапе директор института д.б.н. Улдуз Гашимова обратилась к юному поколению с приветственной речью и призвала студентов к будущей научно- исследовательской деятельности. Также перед аудиторией выступил замдиректора института по научной работе д.ф.-м.н., профессор Ахмед Гаджиев, который проинформировал собравшихся об истории зарождения физиологии как научной дисциплины в нашей стране. Огромный интерес слушающих вызвало выступление член-корреспондента НАН Азербайджана Нуру Байрамова. В своей речи уважаемый учёный Азербайджана в доходчивой форме показал области потенциального применения знаний, приобретаемых на биологических факультетах вузов нашей страны.

     Также перед собравшимися выступил член-корреспондент НАН Азербайджана, учёный, чьё имя имеет научный авторитет среди мировых исследователей-ихтиологов Рафик Касимов. Студентам была дана информация о важности проводимых в институте экотоксикологических исследований в условиях непрерывно нарастающего загрязнения окружающей среды. Аудитории были представлены доклады молодых учёных института Айтян Мурадовой и к.б.н. Земфиры Гадимовой.

 

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.physiology.az обязательна.