НОВОСТИ Архив 2360 Çap et
24.06.2019 / Конференции, заседания В Институте Физиологии прошел тренинг по теме "Интерактивный поиск на базе EBSCOhost"

В Институте физиологии имени академика Абдуллы Караева Центральная научная библиотека НАНА провела тренинг, организованный в рамках Азербайджанского библиотечно-информационного консорциума, на тему «Интерактивный поиск на базе EBSCOHOST».

Руководитель отдела инновационных проектов Джамиля Юсифова сообщила присутствующим о преимуществах и правилах использования базы данных EBSCO, поисковой системе, ссылающейся на терминологию и ключевые слова статьи и проинформировала о методах выбора необходимых издательств для публикации статей в зарубежных журналах. Д.Юсифова также добавила, что представляемая ею организация является крупнейшим координатором ведущих издательств и дала короткую информацию об истории EBSCO – одной из самых влиятельных американских компаний в области научных ресурсов.

Д.Юсифова сообщила, что база данных EBSCO, включающая в общей сложности до 20 направлений, как публикует издания не только в Соединенных Штатах и в Европе, так и представляет электронные версии документов на английском, французском, испанском, немецком, итальянском и других языках читателям по всему миру.

В завершении Д. Юсифова ответила на вопросы участников мероприятия и ознакомилась с предложениями и замечаниями собравшихся.

 

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.physiology.az обязательна.