НОВОСТИ Архив 1662 Çap et
10.12.2021 / Встречи Прошла встреча в рамках совместного проекта между Институтом Физиологии и Управлением медицинской службы Государственного Таможенного Комитета

В рамках совместного проекта Института Физиологии им. академика Абдулла Караева и Управления медицинской службы Государственного Таможенного Комитета по изучению эпидемиологической ситуации в Азербайджане связи с короновирусной пандемией 10 декабря в Институте Физиологии прошла встреча рабочей группы с участием генерального директора Института физиологии Улдуз Гашимовой и заместителя начальника Управления медицинской службы Государственного Таможенного Комитета Исмаила Эфендиева. На встрече прошёл конструктивный обмен мнениями по итогам первого полугодия проведенных совместных работ, которые показали перспективность подобного сотрудничества. Особо была отмечена важность идеи проекта, нацеленная на оценку особенностей иммунного ответа на индивидуальном уровне, что необходимо для разработки прогностических критериев и лечебных протоколов.

На встрече обсуждались также перспективы расширения и углубления академического сотрудничества между обеими организациями, в частности путем проведения совместных научных семинаров и организации тематических лекций для молодых специалистов.

 

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.physiology.az обязательна.