XƏBƏRLƏR Arxiv 2295 Çap et
AMEA Rəyasət Heyəti aparatının Həmkarlar Təşkilatı və Azad Həmkarlar İttifaqı (AHİ) tərəfindən koronavirus pandemiyası dövründə ehtiyacı olan aztəminatlı əməkdaşlara ərzaq yardımı edilib.
Tədbirdə AHİ-nin Rəyasət Heyətinin üzvü Şəhla Əmirova çıxış edərək ölkə rəhbərliyi tərəfindən Azərbaycanda COVID-19 pandemiyasının qarşısının alınması məqsədilə zəruri qabaqlayıcı tədbirlərin görüldüyünü, profilaktik və təxirəsalınmaz addımların atıldığını bildirib. Qeyd edib ki, verilmiş uzaqgörən qərarlar və xüsusi karantin rejiminin elan edilməsi nəticəsində ölkəmiz bu prosesdən az itki ilə çıxıb. O, həmçinin pandemiya dövründə məşğulluğa və sosial rifaha dəstək vermək məqsədilə bir sıra tədbirlərin icra edildiyini söyləyib və bugünkü yardım aksiyasının ölkədə aparılan siyasətin məntiqi davamı olduğunu vurğulayıb.
Daha sonra AMEA Rəyasət Heyəti aparatının Həmkarlar Təşkilatının sədri Gülarə Əmirova çıxış edərək əməkdaşları Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahın tələb və tövsiyələrinə əməl etməyə çağırıb, onları Ramazan bayramı və 28 May - Respublika Günü münasibətilə təbrik edib.
Sonda sosial məsafə gözlənilməklə AMEA Rəyasət Heyətinin və Akademiya şəhərciyinin 120-yə yaxın texniki, gözətçi və sanitar işçisinə ərzaq yardımı paylanılıb.

НОВОСТИ Архив 2293 Çap et
22.05.2020 / Важные события Малообеспеченным сотрудникам академии была оказана продовольственная помощь
По инициативе и при поддержке Свободного профессионального союза НАНА (СПС) и Профсоюзной организации аппарата Президиума НАНА сотрудникам, нуждающимся в поддержке в период пандемии коронавируса, была оказана продовольственная помощь.
В своем выступлении на мероприятии член Президиума СПС Шахла Амирова сообщила, что руководством республики предпринимаются необходимые упреждающие меры, нацеленные на предотвращение распространения в Азербайджане коронавирусной инфекции, осуществляются неотложные и профилактические мероприятия. Она отметила, что благодаря принятым дальновидным решениям и введению особого карантинного режима страна вышла из этой ситуации с минимальными потерями. Ш.Амирова также подчеркнула, в период пандемии были осуществлены мероприятия, направленные на поддержку занятости и улучшение социального благополучия, и сегодняшняя акция помощи является логическим продолжением проводимой в стране политики.
Затем выступила председатель Профсоюзной организации аппарата Президиума НАНА Гюляра Амирова, которая призвала сотрудников соблюдать требования и рекомендации Оперативного штаба при Кабинете министров и поздравила всех с праздником Рамазан и 28 Мая – Днем Республики.
Далее 120-ти техническим и санитарным работникам, а также сторожам Президиума НАНА и Академического городка была оказана продовольственная помощь.